Во всех священном городе Мекке мусульманский мир будет подземный

на его строительство.
Во всех священном городе Мекке мусульманский мир будет подземный

Рабат, 15 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Первин Мамед-заде /. Саудовская Аравия потратит около 134 млрд евро для масштабной модернизации транспортной системы мусульманского святого города Мекки, где основная и самая большая мечеть в мире аль-Харам в наиболее важные святыни ислама Каабы.

Крупный проект в течение 10 лет, предусматривает строительство четырех линий метро с 88 станциями и общей протяженностью 182 км. Кроме того, планируется потратить некоторые современные сети автобусных маршрутов.

Необходимость создания такой обширной транспортной инфраструктуры в связи с тем, что в Мекку каждый год со всего мира прибыли более 6 миллионов верующих совершить паломничество - хадж и Омри.

В конце 2011 года группа компаний в столице Саудовской Аравии, а также испанский выиграла тендер на строительство высокоскоростной железной дороги в Саудовской Аравии. Магистральные предназначена для облегчения транспортировки паломников к святым местам.

Паломники смогут преодолеть 450-километровую дистанцию от Мекки до Медины через экономическую и финансовую столицу страны Джидду за 25 час /полчаса - от Мекки до Джидды и еще два часа - до Медины /. Средняя скорость движения поездов будет составлять около 300 км в час.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent