Высокий суд Австралии поддержал новый закон о продаже сигарет в пачках по форме и без логотипов

Высокий суд Австралии поддержал новый закон о продаже сигарет в пачках по форме и без логотипов

СИДНЕЙ, 15 августа. /ИТАР-ТАСС Павел Ваничкин /. Верховный суд Австралии отклонил сегодня утверждает, крупнейших компаний в мире табак, требуя отмены нового закона, согласно которому в декабре этого года, все сигареты будут продаваться в стране, в упаковках одного образца. В этих новых пакетов не будет оливково-зеленый логотип, торговая марка будет набран мелким шрифтом, но они "украшают" страшных картин и предупреждения о вреде курения.

Четыре крупнейших табачных компаний - японской Tobacco International, British American Tobacco, Imperial Tobacco и Philip Morris - обосновал свою жалобу против правительства Австралии на предположении, что новые правила продажи сигарет на свое конституционное право на собственность. Как подчеркнул истцов, правительство, лишив их возможности использовать товарный знак на товар фактически присваивает эти бренды в настоящее время не платить компенсацию их соответствующих владельцев.

Правительство, однако, утверждают, что ограничение использования торговых марок является не сам факт их назначения. Высокий суд, который рассматривал этот судебный процесс в течение почти четырех месяцев, в конечном итоге поддержали позицию правительства сегодня. Тем не менее, истцы не намерены сдаваться - как было заявлено адвокатами, представляющими Philip Morris, табачные компании в настоящее время борьба с Австралией в рамках судебного разбирательства в Всемирную торговую организацию. Жалобы в ВТО, Гондурас, Доминиканская Республика и Украина, считает, что новые правила торговли сигаретами в Австралии незаконно ущемляет интересы производителей.

Ставки в этом противостоянии между Канберре и табачные проблемы очень высок не только в Австралии. В ходе этого расследования внимательно следили во всем мире - правительство Индии, Великобритании, Канады и Норвегии заявили, что они рассматривают возможность введения подобных правил в Австралии торговли табачными изделиями. Правительство Новой Зеландии недавно публично заявил, что они намерены сделать все возможное, чтобы к 2025 году страна стала полностью запрещено курение.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent