Индия получила первый из трех самолетов дальнего радиолокационного обнаружения и управления EMB-145

Индия получила первый из трех самолетов дальнего радиолокационного обнаружения и управления EMB-145

НЬЮ-ДЕЛИ, 20 августа. /ИТАР-ТАСС /. Индия министерство обороны получило от бразильской компанией самолетов государства "Embraer" Первый заказ на три самолета дальнего радиолокационного обнаружения и управления EMB-145/ EMB-145 AEW & C /.

По данным источников в индийском министерстве обороны, самолет уже был протестирован в «Embraer» и Индийской организацией оборонных исследований и разработок /DRDO /, созданной для бразильской летающей радиолокационной системы платформе с активной фазированной антенной решеткой. В настоящее время, первый EMB-145 для тестирования готовых индийских пилотов.

Бразилия и Индия подписали контракт на поставку трех самолетов ДРЛО и есть этот тип в 2008 году. Сумма сделки составила 208 миллионов долларов. Согласно контракту, "Embraer" отвечает за сборку самолетов палубной РЛС самолетов ERJ-135 и установить их на радаре индийского происхождения.

Согласно сообщениям, индийские самолеты ДРЛО и У предназначены для обнаружения, идентификации и классификации по степени опасности воздушных целей в области патрулирования, а также для оперативного командования боевого самолета. EMB-145 может развивать скорость до 830 км в час и имеет дальность полета в три тысячи километров.

Бразилия, наряду с Россией, США, Израилем, является поставщиком современных самолетов для ВВС Индии. Авиационная составляющая доминирует в индийском импорте в области военно-технического сотрудничества с зарубежными странами. По русским источникам, к 2016 году Индия станет первой в мире по объему импорта товаров военного назначения. В 2012 году Индия военного импорта составил 69 млрд. долларов, или 983 процента от общего объема мирового импорта товаров военного назначения. В течение следующих четырех лет, военная импорта, в соответствии с русского Центра анализа мировой торговли оружием /ЦАМТО /составит не менее 38 млрд. долларов, из которых общее в 143 миллиарда долларов из России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent