Сторонники Ассанжа провела хакерскую атаку на сайты правительства Великобритании

Сторонники Ассанжа провела хакерскую атаку на сайты правительства Великобритании

ЛОНДОН, 21 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС римской Poderv'jans'kyj /. Массивные DDoS-атаки /распределенный отказ в обслуживании /на правительственные сайты в Великобритании на протяжении последних 24 часов основатель организации "Викиликс" Джулиан Ассанж сторонников. Как отмечают британские СМИ сегодня, кибер-атака была из-за неудовлетворенности намерении активистов Соединенного Королевства о выдаче 41-летняя австралийская в Швеции.

В понедельник, через популярную сеть микроблогов "Twitter" был распространен электронный код, который позволяет пользователям с помощью специальной программы автоматически бомбардировке ряд запросов сайтах ряда британских институтов. Среди «мишеней» были порталов Министерства юстиции, Министерства внутренних дел, Министерства труда и пенсий, Канцелярии Премьер-министра Королевства. , Распределенной в качестве кода для искусственной перегрузки сайта британской королевской семьи.

В этом случае, например, приложение, используемое для нарушения сервера сайта премьер-министра страны, направленной на тысячу запросов в секунду. Хакеры, по сообщениям СМИ, были в разных странах, в том числе Бразилии, Великобритании, Индонезии, США и Чили. Среди этикетке, при котором код передается в аренду, выделялся Операция "Свободу Ассанжу".

Большинство сайтов британского правительства были устойчивы к этим кибератакам сегодня работают в обычном режиме. В то же время, Министерство признает, что ее веб-сайте "испытал некоторые нарушения" в связи с атакой хакеров. Но, как отметили в ведомстве, "этот сайт предоставляет общедоступную информацию, она не имеет чувствительных данных". В министерстве сказали, что были приняты меры для поддержания здоровья портал, и находится под следствием. Для некоторых пользователей отметили в Министерстве, на сайте "может быть периодически недоступен".

Сам Ассанж находится в Лондоне посольство Эквадора, который на прошлой неделе дал ему политическое убежище. На выходе из посольства остается с часами полиции, готовых арестовать его, если он покидает экстерриториальных зон иностранных государств за нарушение условий освобождения под залог в Великобритании и передать его в Стокгольм. Министерство иностранных дел настаивал, что он не будет предоставлять основателя "Wikileaks" свободный выезд из королевства в убежище.

Сторонники Ассанжа хакеры, тем временем, пообещал продолжить активную ресурсы сети от Великобритании и Швеции.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent