Сирийская делегация на саммите неприсоединившихся государств в Тегеране во главе с премьер-министром

Сирийская делегация на саммите неприсоединившихся государств в Тегеране во главе с премьер-министром

БЕЙРУТ, 26 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Сирийская делегация на саммите неприсоединившихся государств в Тегеране 30-31 августа под руководством премьер-министра аль-Хальк Ваэль. Об этом, как информационное агентство Сурия аль-Айн, заявил сегодня в Дамаске, председатель комитета по национальной безопасности и внешней политике иранского меджлиса /парламента /Аладдин Боруджерди.

Эмиссар Исламской Республики провел переговоры с президентом Башаром Асадом и спикер Джихад аль-Lyahamom. Ощущение было заседание Боруджерди с вице-президентом Фарук аль-Шара, который, как говорят в течение последних двух недель оппозиционные группы, якобы покинули страну и бежали в Иорданию.

"Враждебной кампании против Дамаска, обречено на провал Сирии приходят победителем из кризиса.", - Сказал журналистам Боруджерди. Он назвал законной борьбы сирийского правительства с вооруженными террористическими группами, которые "угрожают внутренней стабильности и гражданского мира".

Иранский посол обсудили проект в Дамаске сирийские инициативу урегулирования, который собирается выступить на предстоящем саммите президент Ирана Махмуд Ахмадинежад. Иранское руководство основано на том, что "сирийцы сами, без вмешательства извне должны найти политическое решение", сказал он.

В этом месяце, дипломатия Иран предпринял ряд шагов, чтобы заниматься с Турцией, Саудовской Аравией и Египтом. Как отметил в интервью телекомпании "Аль-Алам" Министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салехи в Тегеране ожидают активных посреднических усилий Каира и поддерживаемый президентом Египта Мухаммед Мурси создания регионального «рабочая группа» по Сирии в Арабской Республике Египет, Турция, Саудовская Аравия и Иран. Эти страны имеют Салехи, будет выполнять "гарант будущей политической сделки".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent