Боевики "Талибана" решил атаковать цели в Афганистане экскаватор

Боевики

СИДНЕЙ, 27 августа. /ИТАР-ТАСС Павел Ваничкин /. Боевики движения "Талибан" решил атаковать цели в Афганистане, Новой Зеландии военных. С таким предупреждением выступил талибов, его сегодняшнее выступление транслировалось по радио Новой Зеландии.

Число контингента Новой Зеландии в коалицию международных Афганистане составляет менее 150 человек, военно страны дислоцированы в провинции Бамиан, который до недавнего времени был относительно спокойным. Все в Афганистане с 2003 года погибли десять новозеландцев, причем пять из них - в этом месяце: 4 августа в результате нападения боевиков на село, убив двух солдат, еще трое были убиты 19 августа в результате взрыва самодельной бомбы . Ответственность за гибель Новой Зеландии в обоих случаях взяли талибы.

"Новозеландцев - враги, которые стали мишенью для нашей атаки, - сказал представитель талибов. - Мы предупредить людей, Новой Зеландии, если вы немедленно не уходят из Афганистана, многие ваши солдаты будут убиты".

Комментируя угрозы, Новой Зеландии министр обороны Джонатан Колеман назвал это "войной слов и пропаганды". "Мы знаем, что в провинции Бамиан было опасно, но давайте не будем забывать, что это не так опасно, и в других частях Афганистана", - призвал министр.

По сообщениям СМИ со ссылкой на осведомленные источники, Новой Зеландии Министерство обороны собирается в Афганистан спецназ подразделение, которое является сбор разведывательной и подготовки контратаки.

Несколько дней назад премьер-министр Новой Зеландии Джон Ки признал, что правительство рассматривает вопрос о выводе своих войск из Афганистана в начале, а не в конце следующего года, как планировалось ранее. Он сказал, что дебаты о возможности досрочного вывода правительства начался еще до трагических событий августа. "/New /дата, если мы подтверждаем это, и мы намерены делать в ближайшие недели, не означает, что изменения в связи с трагической гибелью нашего народа, - сказал премьер-министр. - Мы не собираемся падать все и бежать из Афганистана, мы оставим только после того, как передать управление местным органам власти ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent