ВВС Индии будут продолжать пополнять истребителей Су-30МКИ

ВВС Индии будут продолжать пополнять истребителей Су-30МКИ

НЬЮ-ДЕЛИ, 30 августа. (АРМС-ТАСС). Контракт на поставку компонентов в Индии в течение 42 многоцелевых Су-30МКИ будет подписано до конца 2012 года, чтобы купить их, индийское правительство планирует выделить около 34 миллиарда долларов. Собрание бойцов будет на индийских компаний в 2014-2018 гг., Сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на публикацию "Авиация iksplorer".

Работа по настоящему контракту за дополнительную партию боевых самолетов близится к завершению. В настоящее время он согласился с министерством обороны Индии. На сегодняшний день, Нью-Дели приобрести у России 230 истребителей Су-30МКИ на общую сумму $ 85 миллиарда. Из них, в соответствии с лицензионным соглашением, которое было подписано в 2000 году корпорация «Hindustan Aeronautics Limited" до конца 2015 года построить свои заводы более 100 истребителей этого типа. В связи сделку в ближайшие несколько лет, парк Су-30МКИ для ВВС Индии составит 272 самолетов.

Су-30МКИ, разработанный в соответствии с требованиями Индии. Самолет оснащен двумя АЛ-31ФП с управляемым вектором тяги. Как и ожидалось, правительство Индии скоро утвердит оборудование машины сверхзвуковой крылатой ракеты "БраМос" совместного русско-индийского производства. "БраМос" уже на вооружении индийской армии и флота. Индия находится в стадии разработки версий ракет для оснащения подводных лодок.

По данным индийских СМИ, в настоящее время готовится для ВВС испытания "БраМос" в воздухе. Для этого будут установлены дополнительные стабилизаторы. В то же время быть изменен фюзеляж самолета Су-30МКИ. Это необходимо, чтобы установить ракету длиной 9 м

Индия остается основным партнером России в сфере военно-технического сотрудничества. В период 2000-2010 годов. Общий объем русско-индийских контрактов в этой области составил около 30 миллиардов долларов. Обе страны успешно перешли от модели "продавец-покупатель" к равноправному партнерству в ВТС, основой которого является предоставление Россией лицензий технологий образцы оружия, производство которого находится в Индии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent