Первый блок иранская АЭС "Бушер" отображается на 100 процентов мощности

Первый блок иранская АЭС

МОСКВА, 31 августа. /ИТАР-ТАСС /. Первая власти реакторной установки иранских АЭС "Бушер" выход до 100 процентов мощности. Об этом говорится в сообщении "НИАЭП" - управляющая компания ЗАО «Атомстройэкспорт» генерального подрядчика.

Как сообщил заместитель директора «НИАЭП» по строительству АЭС в Иране и Турции Владимир Павлов, является конечной фазой входного питания на операции, в которых оборудование будет проверено и системы на уровне проекта электрической власти. Он подчеркнул, что первоочередной задачей в строительстве атомных электростанций всегда вопросах безопасности, так что набор мощности реактора состоялся в несколько этапов, с необходимой испытательной станции оборудования для его безопасной эксплуатации.

Глава строительство АЭС в Иране ЗАО «Атомстройэкспорт» Игорь Мезенин, более пяти лет, привела иранских районе, в 100 процентов от проектной мощности отображается уникальный объект, аналогов в мире строительства АЭС нет. «Наша атомная промышленность сумела интегрировать Россию в строительной техники частей, изготовленных по немецкому проекту, и, кроме того, применяется около 12 тысяч тонн немецкого оборудования, - сказал Мезенин -. Большая работа по оценке состояния и пригодности немецкого оборудования, зданий и сооружений. конструкторам пришлось разработать и внедрить ряд оригинальных идей и технических ноу-хау с целью адаптации русского технологий к существующим мощностям на месте ".

Таким образом, в проекте "Бушер" Использование основного оборудования "ядерного острова" и турбины производятся в России, говорится в докладе. В этом случае здание вокзала - немецкий дизайн, и создать русский ВВЭР, пришлось провести изменения в здание реактора. Чтобы сделать это возможным монтировать турбину спроектирован и построен концерном Kraftwerk Union AG машинном отделении была переработана турбины.

Как сообщалось ранее, в марте этого года глава Организации по атомной энергии Ирана Ферейдун Аббаси Давани заявил, что Иран планирует запустить в следующем году, строительство второго блока АЭС в Бушере мощностью 1000 МВт. Он не уточнил, какая организация будет служить в качестве подрядчика. В то же время, в июне, глава "Росатома" Сергей Кириенко заявил, что Россия не ведет переговоров с Ираном о строительстве второго блока атомной электростанции в Бушере.

Объединенная компания «НИАЭП» - ЗАО «Атомстройэкспорт» строительства АЭС "Бушер", начатое в 1974 году немецким концерном Kraftwerk Union AG /Siemens /KWU /. В 1980 году концерн разорвал контракт с иранским заказчиком решения германского правительства присоединиться к американскому эмбарго на поставки оборудования в Иран.

8 января 1995 была русско-иранское соглашение о завершении первого реактора АЭС в Бушере, а в 1998 - поправка к контракту на завершение русская компания «Атомстройэкспорт» строительство «под ключ» энергоблока № 1 установленной мощностью 1000 МВт реактор завода в -446. С 2012 года проект реализуется совместными компания «НИАЭП» - ASE.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent