На западе США разбился легкомоторный самолет

Двое человек погибли в результате крушения легкомоторного самолета близ аэропорта на западе США. Об этом сообщил капитан службы противопожарной охраны округа Вентура (штат Калифорния) Рон Оатман. Самолет разбился минувшей ночью около аэропорта города Санта-Паула в Калифорнии и загорелся.
Прибывший на место пожарный расчет огонь потушил, обнаружив недалеко от искореженных обломков машины тела двух человек. Их личности в настоящее время устанавливаются. Расследованием случившегося займется Федеральное авиационное управление США.
Напомним, сегодня в Серпуховском районе Подмосковья также потерпел крушение
Двухместный спортивный самолет. Трагедия произошла при выполнении учебно-тренировочного полета, пилот-инструктор погиб, второй пилот госпитализирован.
"Комиссия Ространснадзора проверит соблюдение требований законодательства в области гражданской авиации всеми участниками авиационного события, в том числе подготовку к выполнению полета, подготовку воздушного судна и членов экипажа", - отмечается в релизе.
Экипаж, по данным ведомства, выполнял учебно-тренировочный полет, в ходе которого была запланирована имитация отказа двигателя. Взлетев с аэродрома "Дракино" в 09.40 мск, после выполнения второго разворота в 09.42 мск самолет упал в карьер и частично разрушился. Разрушений, пострадавших и нанесения материального ущерба на земле нет.
Как сообщил ранее руководитель московского следственного отдела на воздушном и водном транспорте московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Павел Селиверстов, следователи начали проверку по факту крушения самолета. В ходе проверки они примут решение о целесообразности возбуждения уголовного дела.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent