Теннисист Энди Роддик отставку

Теннисист Энди Роддик отставку

НЬЮ-ЙОРК, 6 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Экс-первая "ракетка" мира, американский теннисист Энди Роддик в среду завершил карьеру. Последним для 30-летнего спортсмена была встреча четвертого тура финального турнира сезона серии "Большого шлема" - Открытого чемпионата США против аргентинец Хуан Мартин Дель Потро, в которой он потерпел поражение со счетом 6: 7 /1:7 /7:6 /7:4 /6:2 6:4.

Матч должен был играть еще во вторник, но был отложен из-за дождя в среду. Роддик, "посеян" на 20-м номером, сумел вырвать тай-брейке первого сета, но затем начал уставать и дал инициативу 23-летний Дель Потро /7 /, который сумел завершить матч в свою пользу . Встреча длилась 3 часа и 15 минут.

После матча состоялась небольшая церемония Роддик. "Впервые в моей карьере у меня нет слов, - сказал Роддик тронут до слез, обращаясь к зрителям на центральном корте имени Артура Эша -. Таким образом, было много взлетов и падений, но я ни на минуту не перестала любить его ". Теннис поблагодарил за поддержку его семье и друзьям.

Намерении уйти в отставку после выступления на турнире в Нью-Йорк, Энди Роддик, в последнее время часто получают травмы, объявила на прошлой неделе. "Я чувствую, что пришло время, - сказал американец. - Я всегда хотел уйти в отставку после того, как он эту серию турниров доме" Большого шлема ", потому что у меня много друзей и родственников здесь не знаем достаточно, чтобы чувствовать себя хорошо, продолжает выполнять и. дальше. Кроме того, есть много различных классов и других вещей, которые меня интересуют ".

В этом году Роддик выиграл два титула на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов /АТП /Atlanta в Истборн. Несмотря на то, что швейцарец Роджер Федерер, современный американский, продолжает оставаться на пике карьеры, Энди не смог составить серьезную конкуренцию для молодых и амбициозных соперников.

Профессиональная карьера Энди Роддик начал в 2000 году, а в 2003 году он стал первой "ракеткой" мира. На вершине мирового тенниса американцами продолжалось 13 недель. В свою кошечку 31 побед на турнирах ATP в одиночном разряде. В 2003 году он ушел в отставку только название торжества турнира серии "Большого шлема" - Открытого чемпионата США. Три стал финалистом Уимблдона /2004 2005 2009 /, в четыре раза достигла полуфинала Открытого чемпионата Австралии /2003 2005 2007 2009 /.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent