По меньшей мере 24 человек погибли в результате серии терактов в Ираке

По меньшей мере 24 человек погибли в результате серии терактов в Ираке

КАИР, 9 сентября. /ИТАР-ТАСС /. По крайней мере, 24 человек уже стали жертвами терактов в десяти различных районах Ирака. Одна из бомб взорвалась в машине, припаркованной возле консульства Франции в городе Насирия на юго-восток. Два человека получили ранения, консул в момент взрыва в здании не было.

Крупнейший нападение произошло в ночь на воскресенье на севере Ирака, в городе Дуджейле ред. Боевики там уволили базу правительственных войск, а затем в непосредственной близости от военного объекта одного из нападавших подорвал себя в заминированном автомобиле. Как сообщили в местной полиции, в результате нападения погибли 11 человек, семь получили ранения.

Всего в нескольких иракцев стали жертвами взрывов в Киркуке, Самарра, Басре и Туз Хурмату. Кроме того, со второго дня теракта в Эн-Насирии, погибли два человека, трое получили ранения. Ответственность за нападение не утверждал, любой из экстремистских группировок.

В настоящее время Ирак переживает очередной всплеск насилия. В последние недели боевики в стране серию террористических атак. Только в августе, жертвами террористов было около 250 человек.

Деятельность экстремистских группировок в Ираке увеличилось, особенно после вывода американских войск, который заканчивается в декабре 2011 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent