Американского солдата GI Joe признана самой популярной игрушкой ХХ века

Американского солдата GI Joe признана самой популярной игрушкой ХХ века

НЬЮ-ЙОРК, 13 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Американского солдата GI Joe выиграл куклу Барби в борьбе за звание самой популярной игрушкой XX века. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Детский музей Индианаполиса /Индиана /.

Респондентам был предложен список, который включает сто любимых игрушек детей. Посетители музея попросили назвать ближе всего к их сердцам игрушки. Тогда он был сделан "шорт-лист", который включает в себя 20 самых популярных.

По данным исследования "золотую медаль" был солдатом GI Joe, который создала американская компания Hasbro. Второе место заняли роботы трансформатора, а затем Lego. Кстати, Барби буквально "дышат в голове", в тройку лидеров - знаменитая кукла занимает четвертое место в рейтинге.

Просто "игрушка выборов", проведенных в июле-августе этого года, приняли участие 24 тысяч человек в Соединенных Штатах и других странах, включая Канаду, Германию и Израиль. В дополнение к голосованию музей принял писем от детей и взрослых со всего мира с рассказами о игрушками. В общей сложности около 600 из них трогательные истории.

По словам директора музея Джеффри Patch ", каждая из 20 игрушек были самыми популярными, сделаны в течение 25 лет или больше". По Patch, этот результат не является удивительным, так как любимые игрушки передаются от родителей к детям и служить связующим звеном между поколениями.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent