Три человека были убиты и еще 28 ранены в результате нападения на посольство США в Тунисе

Три человека были убиты и еще 28 ранены в результате нападения на посольство США в Тунисе

Тунис, 14 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Садовский /. Три человека погибли и 28 получили ранения в результате нападения на посольство США в Тунисе. Об этом сообщил сегодня официальный представитель министерства здравоохранения, отметив, что данные являются предварительными.

Демонстранты протестуют против американского фильма "невинных мусульман" на пророка Мухаммеда, ворвались сегодня на территорию посольства США в столице Туниса. Протестующие поджигали автомобили на стоянке дипломатической миссии. Здание миссии были выбиты стекла. Правоохранительные органы и Национальной гвардии использовать против сердиться толпы слезоточивый газ и резиновые пули.

По словам очевидцев, посол США в Тунисе были эвакуированы с территории посольства на вертолете. В настоящее время правоохранительные органы ведут переговоры с протестующими.

Беспорядки Сегодня не стало неожиданностью для тунисских сил безопасности. С утра на улице, где расположено посольство, была заблокирована ОМОНом. Там же были взяты из подразделений Национальной гвардии специального оборудования.

В прошлую среду, тунисские салафиты пытались прорваться к посольству США. Тогда полиции удалось справиться с протестующими. Сегодняшняя акция началась после традиционной пятничной молитвы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent