Билл Гейтс привел ежегодный список самых богатых людей в США, по данным Forbes

Билл Гейтс привел ежегодный список самых богатых людей в США, по данным Forbes

НЬЮ-ЙОРК, 19 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. Авторитетный журнал "Форбс" /Forbes /обнародовал сегодня свой ежегодный список 400 самых богатых людей в Соединенных Штатах. Верхнюю строчку списка в 19-й раз подряд является основателем "Microsoft" /Microsoft /Билл Гейтс. Его состояние оценивается в $ 66 млрд, что на $ 7 млрд больше, чем год назад.

На втором месте - глава инвестиционной холдинговой компании "Berkshire Hathaway" /Berkshire Hathaway /82 Уоррен Баффет. В течение года инвестор, который в апреле был поставлен диагноз рак предстательной железы, заработал $ 7 млрд, и теперь, с активами в 46 миллиардов долларов.

Замыкает тройку самых богатых американцев со-основатель и генеральный директор компании "Oracle" /Oracle /Лоуренс Эллисон - на его счету около 41 миллиардов долларов. Четвертое и пятое место делят братья Чарльз и Дэвид Кох - совладельцы энергетическая компания "Koch Industries" /Koch Industries /. Состояние каждого из них составляет около $ 31 миллиардов.

Таким образом, состав «Golden Five» по сравнению с прошлым годом не изменился. Между тем, с первой «десятки» вылетел игровой магнат Шелдон Адельсон, который был в 12-й строке в этом году, и знаменитый финансист Джордж Сорос /15-й /. На 13-й линии - один из основателей "Google" Сергей Брин.

Как отмечает журнал, наибольшие финансовые потери, понесенные глава и основатель социальной сети "Facebook" /Facebook /Марк Цукерберг в связи с расположении акций компании на бирже. За год его капитал сократился почти вдвое - до $ 94 млрд., так что он "поскользнулся" на 14-й линии 36-й.

По данным "Forbes", американские "Ротшильд" в прошлом году стали богаче. Их совокупные активы увеличились на 13 процентов до $ 17 трлн, что эквивалентно примерно одна восьмая часть ВВП США. В настоящее время рейтинги были 45 женщин - три больше, чем в прошлом году.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent