Сотни людей эвакуированы из раскачивающегося корейского небоскреба

Сотни людей были экстренно эвакуированы сегодня из 39-этажного здания торгового центра "Техномарт" на берегу сеульской реки Ханган после того, как по неизвестной причине оно начало вибрировать. Об этом сообщила пожарная служба южнокорейской столицы.
До 500 человек срочно покинули здание после того, как на протяжении примерно 10 минут верхние этажи строения двигались вверх и вниз. На момент этого ЧП в "Техномарте" находились около 3 тыс человек. Причина, вызвавшая такие колебания здания высотой 189 метров, пока остаются неизвестными.
Местные власти планирует провести тщательную проверку безопасности конструкции высотного сооружения. В ближайшие трое суток вход в "Техномарт", где находятся сотни торгующих электроникой, книгами и домашней утварью павильонов, для посетителей закрыт.
На момент ЧП сейсмических колебаний в районе Сеула и его окрестностей зафиксировано не было. Специалисты полагают, что вертикальные смещения могли быть вызваны повреждениями фундамента под весом конструкций или проводившимся рядом строительными работами, в ходе которых применялась взрывчатка.
Источник: ИТАР-ТАСС

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent