Британский ученый опроверг подлинность папируса, якобы содержащие сведения о земной жизни Христа

Британский ученый опроверг подлинность папируса, якобы содержащие сведения о земной жизни Христа

ЛОНДОН, 22 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС римской Poderv'jans'kyj /. Британский ученый Френсис Уотсон отрицал подлинность папирус, содержащий новые подробности предполагаемого земной жизни Иисуса Христа. Популярные СМИ сегодня, после анализа текста, профессор Университета Дарема /Университет Дарема /выводу, что "практически наверняка" вызвали широкие дискуссии в научных и общественных кругах фрагмент не является подлинной. Как выяснилось, она существенно влиять на книги, напечатанные значительно позже.

Ранее, научный мир был настроен скептически, профессор-исследователь Гарвардского университета /Harvard University /Карен Кинг, который утверждал, что нашел новые доказательства земной жизни Иисуса Христа, в том числе его брак с Марией Магдалиной. На основе исследования из восьми линий небольшой фрагмент папируса, начиная с IV века, он пришел к выводу, что Христос не только действительно существовал, но якобы была семья.

Как уже отмечалось, часть текста на языке drevnekoptskom было обнаружено в до конца и невыясненных обстоятельствах. Кинг сообщил, что он пришел к ней в 2010 году, когда Гарвард оказался коллекционер с просьбой перевести текст. По его словам, он приобрел папирус в 1997 году в Германии, где фрагмент был в начале 80-х годов прошлого века. Где папируса до - неизвестно.

Уотсон утверждает, что текст - фальшивка. По его мнению, она представляет собой подборку фрагментов истинного Евангелия от Фомы в коптской, которые были перестроены. В он-лайн докладе британского утверждает, что он может быть древний папирус и относятся к IV века, но слова, с которых можно различить, является представителем современных печатных книг.

"Я был бы очень удивлен, если бы не было современной подделкой, хотя вполне возможно, что он /Текст /была составлена таким образом, в IV веке", - сказал Уотсон. Он не критиковать короля непосредственно. Он отметил, характеристик, которые указывают, что компилятор является свободным коптский. Это "в вежливой термины" означает, что текст сохраняется, объяснил комментаторов.

В свою очередь, Элин Syuchiyu из немецкого Университета Гумбольдта /Humboldt Universitat /также считает, что "это подделка". "Текст не выглядит подлинным, по сравнению с рукописями IV веке коптский", - сказал он.

Реакции от короля в этой связи не последовало.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent