Те, кто выступают против Женеве коммюнике по Сирии, взяв на себя ответственность за эскалацию насилия - МИД России

Те, кто выступают против Женеве коммюнике по Сирии, взяв на себя ответственность за эскалацию насилия - МИД России

Организация Объединенных Наций, 29 сентября. /Спец. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин Саадат Кадырова /. Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что те, кто выступает против осуществления Женеве коммюнике по Сирии, взяв на себя ответственность за эскалацию насилия. По словам министра, сегодня, выступая на общеполитической дискуссии на Генеральной Ассамблее ООН.

"Особую озабоченность вызывает углубление внутреннего конфликта в Сирии - подчеркнул Лавров. - Мы последовательно выступаем за что консолидированные усилия международного сообщества, чтобы заставить правительство и его противники немедленно прекратить насилие, сесть и выработать компромисс на содержание и темпы реформ, которые устроят всех сирийцев и безопасность и права всех этнических и религиозных групп ".

"Это - суть консенсуса, воплощенные в Женеве коммюнике" Action Group ", согласился с планом развития Кофи Аннан, - сказал министр. - Мы призываем все стороны" инициативных групп "полностью подтверждают обязательства, взятые на всех нас Женева Это -. самый короткий путь, чтобы Сирию прекратить убивать людей "

.

"Мы предложили, чтобы Совет Безопасности ООН резолюцию, которая одобрила бы Женеве коммюнике в качестве основы для переговоров о начале переходного периода, однако это предложение было заблокировано, - напомнил он -. Те, кто выступают против осуществления Женеве коммюнике, взяв на себя огромная ответственность. настаивая на прекращении огня только правительство и поощрение оппозиции к зданию боевых действий, они, по существу толкнул Сирии глубже в кровавые гражданские войны ".

"Продолжение милитаризации конфликта, призывает к открытой интервенции, - сказал Лавров. - В Сирии активных экстремистских организаций, в том числе« аль-Каиды », которые осуществляют акты террора против гражданского населения и гражданской инфраструктуры Растущее число военных преступлений. правительственными силами и, и оппозицией, как это отражено в последнем докладе Комиссии ООН по правам человека ".

Возможности для коллективных действий по сирийскому урегулированию все еще там.

"Решительно осуждая все формы насилия, откуда бы Россия считает, что возможности для коллективных действий, - сказал министр -. Практические шаги по преодолению кризиса, чтобы начать с глобального прекращения огня, освобождение пленных и заложников, доставить дополнительную гуманитарную помощь ".

"Это создаст условия для налаживания диалога mezhsiriyskogo, - сказал Лавров. - Мы надеемся, что опыт spretspredstavitelya ООН и Лиги арабских государств, Лахдар Брахими, будет помогать координировать такие механизмы при поддержке международного сообщества Россия будет делать все, чтобы способствовать успеху. свою миссию ".

Министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул важность реализации решения о созыве в 2012 году конференции по созданию на Ближнем Востоке зоны, свободной от оружия массового уничтожения.

"Я хотел бы также подчеркнуть важность осуществления решения о созыве в 2012 году конференции по созданию на Ближнем Востоке зоны, свободной от оружия массового уничтожения и средств его доставки, - сказал министр, выступая на 67-й сессии на Генеральной Ассамблее ООН -. конечно, не должно быть участие в Конференции государствами региона, которые сами должны договориться о назначении ключевых Здесь тоже LAS играет важную роль "

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent