Войска НАТО и подрядчика были убиты на востоке Афганистана

Войска НАТО и подрядчика были убиты на востоке Афганистана

КАИР, 30 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Войска НАТО и подрядчика были убиты на востоке Афганистана. Как сообщил представитель Североатлантического альянса, они стали жертвами нападения в субботу, афганских сил безопасности. По неофициальным данным, солдат был убит американскими.

В последние месяцы в стране увеличились нападения афганских солдат и полицейских в состав Международных сил содействия безопасности в Афганистане /ИСАФ /. Это связано, в частности, проникновение движения "Талибан" в обеспечении безопасности страны. В этом году было более 30 таких "инсайдерской" атак, жертвами стали более 50 человек.

Таким образом, командование сил НАТО 18 сентября приостановил совместных операциях с афганскими силами безопасности, в котором участвовали менее батальона. Было приостановлено совместное патрулирование, а также образование и обучение афганской союз преподавателей.

Министр обороны США Леон Панетта 28 сентября объявил о возобновлении совместных операций, несмотря на угрозу дальнейших атак. "Цель этих" инсайдерской "нападения - чтобы подорвать доверие между ИСАФ и афганской армии", - сказал он. По словам главы Пентагона, они являются ключевым фактором для завершения контртеррористической операции в стране. В этом случае Панетта признал, что "будет больше таких атак". Он подчеркнул, что талибы будут делать все возможное, чтобы ISAF отказался сотрудничать с афганскими военными.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent