Шесть китайских патрульных заметил рядом с островов Сэнкаку

Шесть китайских патрульных заметил рядом с островов Сэнкаку

ТОКИО, 2 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Кирилл Агафонов /. Китайские патрульных судов были замечены сегодня в Сенкаку /Дяоюйдао /, которые являются предметом территориального спора между Токио и Пекином. Об этом сообщил японской береговой охраны.

По данным японских охранников для области вокруг Сэнкаку подошли шесть китайских патрульных. Они круиза вокруг острова, но не купаться в зоне, которую Япония считает своими территориальными водами.

С середины сентября сопровождает китайцы были постоянно рядом с Сэнкаку и делать частые короткие визиты в воды, которые Токио считает своими территориальными. Береговая охрана Японии не предприняла никаких активных мер, а только тщательно следовать за ними. Тем не менее, в прошлый вторник на спорный архипелаг пытались прорваться флот из 50 тайваньских судов, которые японцы пограничникам удалось оттеснить в международных водах с мощной пушкой воды. После того как суд Китая за некоторое время вдали от Сенкаку.

Конфликт Сэнкаку /Дяоюйдао /обострилась после того, как в начале сентября в Токио объявил о покупке этих островов у частных владельцев. После этого, китайские прошли массовые антияпонские демонстрации, сопровождавшиеся погромами. Дипломатический скандал уже привел к проблемам в двусторонних экономических связей. Ряд японских компаний в Китае приостановили свою работу по соображениям безопасности, и китайские таможенного оформления товаров замедлился по сравнению с Японией.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent