Президент Колумбии 10 октября будет осуществляться по удалению раковой опухоли

Президент Колумбии 10 октября будет осуществляться по удалению раковой опухоли

BOGOTA, 2 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Фокин /. Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос 10 октября состоится операции по поводу рака предстательной железы. Об этом сообщил журналистам в понедельник глава государства.

Сантос признал, что опухоль была обнаружена во время обычного медицинского обследования. После консультации с личным врачом и специалистами из США, он решил удалить ее хирургическим путем.

Колумбийские лидер заявил, что в ходе операции, он будет под местной анестезией, так что «бодрствовать до, во время и после всех медицинских процедур". 61-летний президент сказал, что "несмотря на физические ограничения, он может выполнять свои функции главы государства".

Болезнь не изменила график работы президента. В понедельник вечером он вылетел в Лиму, где он примет участие в третьем саммите "Южная Америка -. Арабских стран" Но самым важным моментом будет переговорах между правительством и Революционными вооруженными силами Колумбии /РВСК /, который запланирован на 15 октября в Осло. Несмотря на то, что президент не лично принять участие в диалоге, эксперты считают, что состояние его здоровья и производительности важной моральной поддержки переговорного процесса.

Хуан Мануэль Сантос - не первый латиноамериканский лидер, который недавно диагностировали рак. Президент Венесуэлы Уго Чавес перенес три операции по удалению злокачественной опухоли в кишечнике. Бывший президент Бразилии - заядлый курильщик Луис Инасиу Лула да Силва, проходящих лечение от рака горла, и его преемник на этом посту - нынешний глава бразильского штата Дилма Руссефф в 2009 году оправилась от рака лимфатических узлов на ранней стадии. Экс-президент Парагвая Фернандо Луго, свергнутого в середине лета, в начале года прошли химиотерапию для лимфомы /форма рака, которая поражает лимфоциты /.

Для участия в последние несколько лет случаи заболевания раком среди первых лиц в Латинской Америке уже обращали внимание Уго Чавеса. "Это очень странно, что мы заболели раком, - заявил лидер Боливарианской Республики во время одного из своих публичных выступлений в конце прошлого года. - Я никого не обвиняю, я просто пользуются правом на свободу мыслить в лицо очень странные события, которые трудно объяснить ". "Evo заботиться Корреа, береги себя.", - Сказал Чавес, имея в виду президента Боливии Эво Моралеса и Рафаэля Корреа в Эквадоре главе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent