Турецкая артиллерия атаковали цели в Сирии

Турецкая артиллерия атаковали цели в Сирии

АНКАРА, 3 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Кирилл Жаров /. Турецкая артиллерия атаковали цели в Сирии после инцидента, смерть гражданских лиц в Akchakale /Провинция Шанлыурфа /. Об этом было объявлено сегодня, что канцелярия премьер-министра Турции.

В заявлении говорится, что вооруженные силы республики, действующий в соответствии с ранее концепции по противодействию возможным угрозам из Сирии. "В соответствии с правилами наших войск в районе границы, принять соответствующие меры в ответ на это отвратительное нападение с использованием радиолокационных определены точечным целям в Сирии, и это был удар,.", - Сказали в представительстве.

В канцелярии премьер-министра отметил, что сразу после инцидента в Akchakale турецкой дипломатии начал интенсивные переговоры с иностранными партнерами, в частности, ООН и НАТО. "Были проведены переговоры с генеральным секретарем НАТО Андерсом Фог Расмуссеном было решено срочно созвать Совет НАТО Такие провокации сирийского режима против нашей национальной безопасности не останется без ответа,.»., - Говорится в заявлении.

В результате артиллерийского снаряда в дом границе с Сирией провинции Шанлыурфа сегодня погибли 5 человек, еще 13 были ранены. Турция считает, что снаряд был выпущен подразделений республиканской армии Сирии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent