В Италии, студенческие демонстрации переросли в столкновения с полицией, десятки людей ранены

В Италии, студенческие демонстрации переросли в столкновения с полицией, десятки людей ранены

РИМ, 5 октября. /ИТАР-ТАСС Вера Щербакова /. По всей Италии сегодня антиправительственные демонстрации студентов. По данным местных СМИ, в Милане, Турине и Палермо на Сицилии произошли серьезные столкновения с полицией. Сообщения о десятках жертв, как среди демонстрантов, и среди полицейских. Несколько человек уже арестованы.

В итальянскую столицу для многих студентов маршем по центру города вызвало серьезные проблемы с автомобильным движением. Здесь тоже произошли столкновения с полицией, которая используется против демонстрантов резиновыми дубинками. Свидетели сообщили «чрезмерно грубого обращения молодых людей".

Студенты повторно мобилизован в знак протеста против политики нынешнего технического правительства Марио Монти о государственном образовании и сокращения финансирования государственных школ.

Серьезные протеста охватила Италию два года назад, когда предыдущий кабинет министров одобрил школьной реформы министра образования Gelmini Mariistelly что на самом деле "убить" бесплатное образование. Несмотря на все ожидания нынешний министр Франческо Profumo, профессора университетов, не принял меры по поддержанию общественного школ, которых катастрофически не хватает самого необходимого не только для обучения, но и повседневных условиях.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent