Чем больше страна потребляет шоколад, тем больше лауреатов Нобелевской премии, говорят, что исследование

Чем больше страна потребляет шоколад, тем больше лауреатов Нобелевской премии, говорят, что исследование

НЬЮ-ЙОРК, 11 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. Чем выше страна в потребление шоколада на душу населения, тем больше Нобелевской премии. Эта необычная картина показала, американский ученый Франц Messerli, который работает в больнице в Нью-Йорке. Результаты его исследования были опубликованы в среду на сайте авторитетного "New England Journal медицины".

«Идея провести такое исследование, у меня было, когда я был в отеле в Катманду, и я не имел ничего общего обнаружил эту картину, я не мог в это поверить,.", - Сказал он. По его словам, список из 23 стран с самым высоким потреблением шоколада в соответствии с перечнем стран с наибольшим количеством лауреатов Нобелевской премии.

Первое место в этом виде рейтинга Швейцария, за ней являются Швеция, Дания, Австрия и Норвегия. Россия не отображаются в списке. "Swiss люди едят в год в среднем 120 шоколадных батончиков весом 85 граммов", - сказал ученый. По его словам, в США находится где-то в середине списка. Чтобы увеличить количество лауреатов Нобелевской премии на душу населения, американцы По мнению ученых, это необходимо съесть 125 тонн в год больше шоколада.

Messerli принял во внимание данные о числе лауреатов Нобелевской премии в каждой стране до 2011 года. Премии в 2012 году не были включены в список. Любопытно, что исключение из «правила» является Швеция - страна, где Нобелевскую премию. В соответствии с количеством потребляемого шоколада шведами в стране должно было бы быть в общей сложности 14 владельцев престижной награды. На самом деле их 28.

Messerli сказал, что он ест шоколад каждый день - как правило, темные сорта пива от «Lindt».

Это не первое открытие, ученые, казалось бы, нелогичный матчей. Ранее исследователи показали связь между числом аистов в Европе и рождаемости, но также показали, что самоубийства у мужчин зависит от количества веснушек.

Преимущества шоколада - в первую очередь, темно - посвящен ряд научных и псевдонаучных работ. Исследователи полагают, что, в частности, о том, что продукт имеет положительный эффект на мозг и сердце, и даже помогает похудеть.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent