Новые беспилотники прибыла в Военно-воздушных сил Ирана

Новые беспилотники прибыла в Военно-воздушных сил Ирана

КАИР, 14 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Василий Вавилин /. Новый беспилотный летательный аппарат /БПЛА /"Haas" /"Resolve" /получила на вооружение ВВС Ирана. Об этом сообщают местные СМИ сегодня.

По словам бригадного генерала Корпуса "стражей исламской революции", Фарзад Исмаили, это - многофункциональные машины, которые могут работать на больших расстояниях и выполнять удары с воздуха.

Новый БПЛА будет выпущен в трех версиях, различающихся диапазоном. Следует отметить, что они способны нести ракеты различных классов и нанесения ударов по наземным целям. Планируется использовать эти устройства в качестве «наживки» для ПВО противника и ведения воздушной разведки.

В конце прошлого месяца Иран продемонстрировал «дрон», «Шахид-129", который также используется для ведения боевых действий и разведки. Этот самолет может находиться в воздухе 24 часов и поражать цели на расстоянии от 1700 до 2000 км. БПЛА также может иметь специальное оборудование для аэрофотосъемки и передачи изображения в реальном времени.

По мнению независимых экспертов, появление этих "трутней" в связи с тем, что в прошлом году Исламская Республика войск ПВО сбит беспилотный самолет США типа AQ-170 "Sentinel". Тогда США потребовали вернуть устройство, но оно никогда не получал, и в Иран, в свою очередь, общественность была подвержена его макет. Специалисты считают, что иранские инженеры использовали начинку "Sentinel", чтобы создать свою военную технику.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent