Хосни Мубарак может снова предстать перед судом за убийство демонстрантов во время "революции 25 января"

Хосни Мубарак может снова предстать перед судом за убийство демонстрантов во время

КАИР, 15 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов /. Бывший президент Египта Хосни Мубарак и бывший министр внутренних дел Хабиб аль-Адли может вернуться к суду за убийство демонстрантов во время "революции 25 января". Об этом сообщил сегодня, следственный комитет Ясир Сеид Ахмед, расследования гибели демонстрантов во время народного восстания в январе и феврале 2011 года.

"У нас есть новые доказательства причастности Мубарака и аль-Адли, убийство мирных демонстрантов, на основании которых суд может возложить второй, - сказал он. - В течение следующих месяцев, комиссия завершит окончательный доклад по всем произошли в течение События революции, которая будет представлена непосредственно Президенту Республики ».

2 июня Мубарак аль-Адли был приговорен к пожизненному лишению свободы в случае гибели демонстрантов.

В настоящее время основные обвиняемые отбывают тюремное заключение в Торе за пределами Каира. Два сына бывшего президента - Ала и Гамаль Мубарак, который был оправдан на процессе, в настоящее время обвиняется в ряде других случаев коррупции.

Запланированные на 23 декабря совещания Апелляционный суд рассматривает жалобу Мубарака и аль-Адли. Ранее глава Следственного комитета Мухаммад Иззат Sharbash требует вернуть дело на пересмотр, как это было принято во внимание только те события, которые произошли в центре египетской столицы, особенно на площади Тахрир и прилегающих улицах Каср-эль- -Айни. Таким образом, в докладе, представленном Генеральному прокурору, он сослался на то, что она затмила события в других провинциях Египта.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent