Офис Египта Генеральная прокуратура начала расследование против лидеров "Братьев-мусульман" по подозрению в вызывающих беспокойство

Офис Египта Генеральная прокуратура начала расследование против лидеров

КАИР, 15 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяная /. Офис Египта Генеральная прокуратура начала расследование в отношении рядя высокопоставленных представителей "Братьев-мусульман" по подозрению в вызывающих беспорядки в Каире.

Десятки политиков Египта представил генеральный прокурор Абдель Магид Махмуд жалобы лидеры исламистов Иссам аль-Арьян, Мохамед аль-Бельтаги, и другие. Они обвиняются в подстрекательстве к насилию против оппонентов президента Мухаммеда Мурси Египте. По мнению активистов, лидеров «братьев» открыто призывали своих сторонников "атаковать протестующих".

В пятницу, тысячи людей собрались на площади Тахрир в центре Каира на антиправительственный митинг. Либералы и представители светской политической группы выразили недовольство политикой президента, который, по их мнению, не выполнила ни одного своего обещания и кампании. Одновременно с этим активисты вышли на площадь из "Братьев-мусульман", требуя справедливого наказания для всех чиновников прежнего режима.

Очень скоро мирная демонстрация превратилась в беспорядки - бои и драки вспыхнули, в ход пошли камни, был снесен трибуны, сожгли два автобуса, в близлежащий автовокзал. Спокойствие было восстановлено только поздно ночью, когда исламисты отказались от площади в несколько тысяч сторонников. По официальным данным Министерства здравоохранения страны, в столкновениях пострадали более 120 человек.

Генеральный прокурор приказал собрать материалы для этих событиях, общей разведки, военной разведки и Министерства внутренних дел. В частности, он попросил представить видео на столкновения в пятницу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent