Включен в живописи Ротко Владимир Уманец признал себя виновным

Включен в живописи Ротко Владимир Уманец признал себя виновным

ЛОНДОН, 16 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин /. Владимир Уманец, от руки которого ранее в столичной галерее "Тейт Модерн" пострадали картины известного американского художника русского происхождения Марка Ротко, признала себя виновной в "преступной ущерб" чужого имущества "в течение более пяти тысяч фунтов" /8 000 долларов /. Как сообщает британская вещательная корпорация BBC BBC приговорил 26-летнего гражданина Польши будет объявлена позже.

Уманец сначала отрицал все обвинения в свой адрес. Он даже сказал, что он хотел предстать перед судом "размышлять об искусстве".

Магистратский суд в Лондоне Umantsa освобожден из-под стражи под залог. Vandal быть резидентом на свой домашний адрес, регулярно сообщать в местное отделение полиции, и не приближаться к галерее «Тейт Модерн». Его паспорт на приговор суда будет находиться на сотрудников правоохранительных органов.

Британская полиция арестовала гражданина Польши 9 октября, через два дня раньше, он совершил акт вандализма в отношении картин Марка Ротко "Черное на коричневом" 1958 года. Эксперты оценивают картину в $ 100 миллионов.

Уманец изначально пошла в столичной галерее сделать надпись на картине Пабло Пикассо. Но потом его планы изменились, и молодой человек пришел в зал, где работа Ротко. На одной из них черным маркером, он написал на английском языке: "Владимир Уманец '12 потенциальный продукт желтого цвета." Тогда поляки, которые местные СМИ вначале называли русским, быстро вышел из комнаты.

Газета комментарий Umantsa "The Times", он подчеркнул, что его действия "просто хотел показать разницу между искусством и желтый". В то же время, сказал он, желтый /yellowism /, основателем которой он сам себя называет, "не является ни искусством, ни анти-искусства".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent