В Триполи, 500 протестующих ворвались на территорию здания парламента Ливии

В Триполи, 500 протестующих ворвались на территорию здания парламента Ливии

ЛОНДОН, 21 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС римской Poderv'jans'kyj /. В Триполи, около 500 демонстрантов ворвались сегодня на территорию здания парламента Ливии. Как сообщили британские СМИ, они требуют положить конец насилию в город Бани-Валид, который в течение последних нескольких дней, находится под огнем артиллерии ополчения, в основном представляющих в конкуренции с городом Мисурата.

Население Бани-Валид /140 км к югу от Триполи /составляет около 70 тысяч жителей. В прошлогодней войне в Ливии, вместе с Сирт, он был одним из последних оплотов североафриканской стране свергнутого лидера Муаммара Каддафи. Бойцы из Мисраты боролся с оппозицией.

Обновленные данные за последние дни боев в районе Бани-Валид утверждают, по крайней мере 22 жизней и 200 человек получили ранения. Среди протестующих в Триполи, по словам протестующих - в основном столичные жители, которые имеют родственников среди жителей Бани-Валид, пришли от него.

"Мы здесь, чтобы потребовать от правительства прекратить войну между племенами, которая находится в Бани-Валид» - имеет Reuters слова одного из протестующих. Участники митинга протестовали перед зданием парламента, а затем ворвались близко к его стенам.

По поступающим сообщениям, демонстранты не вооружены, но ему удалось пройти охранника у ворот территории, прилегающей к парламенту в столице. Силы безопасности охраняют двери здания, стреляли в воздух. Внутри были членами Генеральной Национального Конгресса /WPC /.

Суббота исполнился год после захвата и убийства Муаммара Каддафи окружили его в его родном городе Сирт от вооруженных ополченцев.

По мнению западных комментаторов, через год после падения государственной власти Каддафи, который пришел ему на смену, продолжают бороться с наведением порядка в стране.

В настоящее время прорыва к зданию парламента второго Ливии после прихода к власти летом прошлого года, нынешний временный кабинет. С 4 октября более 100 протестующих, которые недовольны предлагаемой состав правительства, вошел в зал суда ВНК.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent