Десять человек погибли в результате наводнения в Саудовской Аравии

Десять человек погибли в результате наводнения в Саудовской Аравии

КАИР, 22 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Василий Вавилин /. Десять человек погибли в результате селевых потоков в западной части Саудовской Аравии. Как сообщили местные СМИ сегодня, из зоны бедствия эвакуированы около 50 человек. Наиболее серьезно раненых в больницы доставлены на вертолете.

После проливных дождей потоки грязи и камней сошел в воскресенье в городе Рагиб мекканцев в провинции на побережье Красного моря. Спасатели продолжают поиски нескольких пропавших без вести во время инцидента.

Гражданская Оборона провинции положить в состояние повышенной готовности, чтобы обеспечить безопасность сотен тысяч паломников, которые приезжают сюда для обрядов хаджа. Кроме того, до 18 тыс. спасателей в случае непредвиденных ситуаций могут быть привлечены эксперты и военные подразделения из других регионов страны. Как пояснил глава Саад аль-Tuvaydzhri, для предотвращения чрезвычайных ситуаций и своевременного оповещения населения и гостей из других стран также отправлять сообщения SMS сообщений.

Несмотря на жаркий климат и пустынной местности в Саудовской Аравии ежегодно страдают проливных дождей, которые часто приводят к смерти. В ноябре 2009 года оползней и селевых потоков, которые разрушили сотни домов в Мекке и Джидде, унесли жизни 130 человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent