Первый судебный процесс против Сильвио Берлускони, по признанию бывшего премьер-министра, и суд

Первый судебный процесс против Сильвио Берлускони, по признанию бывшего премьер-министра, и суд

РИМ, 27 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Вера Щербакова Букалов /. Обвинительный приговор для бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони завершил работу финансовых махинаций его компанией "Mediaset". Милан суд в пятницу приговорил политика к четырем годам тюремного заключения за 5 лет отстранение от любой государственной службы и 3 года управление. Приговор, однако, был сокращен до одного года, в соответствии с законом об амнистии.

Это первый обвинительный приговор за Берлускони, против которого за последние 20 лет, чтобы открыть более двух десятков судебных дел и процессов. Это - и обвинения в коррупции и связях с мафией и незаконной деятельности в бизнесе, и злоупотребление властью. До сих пор ни один процесс не завершен обвинительный приговор. Суд оправдал его либо или архивных случаях срок исковой давности, или закрыто за отсутствием доказательств вины.

Дело "Mediaset" имеет почти 10 лет. Тогда против Берлускони, нынешний премьер-министр был обвинен в создании в 1990 году «теневых средств» путем приобретения финансовых прав мошенничеств, чтобы показать, США фильмов на каналах "Mediaset". В процессе, дело направляется в dorassledovanie затем отложил на время, затраченное на Берлускони у власти в соответствии с законом своего правительства о судебной неприкосновенности в головном офисе.

Судья, приговоров, говоря о "значительное количество скрытых налогов». Суд пришел к выводу, что "во имя Берлускони были записаны" теневой счет "" незаконным путем, и что он продолжал управлять после того, как в первый раз, занял пост премьер-министра в 1994 году. Обвинение потребовало для Берлускони приговорили к 38 года лишения свободы. Наряду с Берлускони были признаны виновными трое других - американский продюсер Фрэнк Agram, "Консультант фильма" Даниэле Lorentsano, экс-менеджер "Фининвест" глава холдинга, который включает в себя группу "Mediaset" Gabriella Галетто, бывший консультант в Швейцарии делают предложения за рубежом. Они были приговорены к срокам от 38 до 15 лет, а также с возможностью амнистии. Кроме того, "компания участвует в этой операции", должен заплатить налоговым органам 10 млн евро.

Адвокаты Берлускони называют предложение "абсурдным", и решение суда "нарушает из-за процедуры процесса", так что он может быть полностью отменен. К 10 ноября Политика защиты намерена обжаловать. Сам Берлускони назвал решение суда «политическим».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent