Число жертв серии терактов в Багдаде выросло до 18 человек, ранены 40

Число жертв серии терактов в Багдаде выросло до 18 человек, ранены 40

ЛОНДОН, 27 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин /. На второй день мусульманского праздника жертвоприношения Ид аль-Адха /в некоторых странах известный как Ид аль-Адха /Ирак снова громовые взрывы. Как сообщает AP, жертвами серии терактов в различных частях страны, стали 18 человек, 40 были ранены.

Самое мощное взрывное устройство сработало возле небольшого рынка и детская игровая площадка в восточной части Багдада, погибли восемь человек, в том числе четверо детей. 24 человек получили ранения, среди них также есть дети. "Никто не мог предположить, что взрыв - сказал один из очевидцев трагедии -. Отличие от большинства районов столицы всегда был мир".

Второе нападение было совершено на севере столицы. Взрыв бомбы прикреплены к нижней части автобуса террористами с шиитскими паломниками из Ирана, погибли пять человек, девять получили ранения.

Кроме того, в результате вооруженного нападения на шиитскую общину в городе Мосул на севере Ирака /350 км к северу от Багдада /погибли пять человек, в том числе двое детей. Позже, есть и взрыв, который ранил шесть человек.

Правоохранительные органы ранее уже выразили опасения, что боевики "аль-Каиды" и других экстремистских групп пытаются использовать отпуск для проведения крупных терактов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent