Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о готовности принять любые меры, чтобы Иран не приобретать ядерное оружие

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о готовности принять любые меры, чтобы Иран не приобретать ядерное оружие

ТЕЛЬ-АВИВ, 6 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Керженцев /. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху готов пойти на любые меры, чтобы предотвратить появление у Ирана ядерного оружия. Он заявил в понедельник израильский телеканал два.

"Я гарантирую, в случае его повторного избрания на пост премьер-министра, я не позволят Ирану получить атомную бомбу", - сказал Нетаньяху. На вопрос, будет ли он "нажать на кнопку", то есть заказать военную операцию, премьер-министр ответил утвердительно. "Я могу и просто, но я надеюсь, что не придется делать это", - сказал Нетаньяху.

Производительность премьера в передаче "Овда", которая по итогам собственного журналистского расследования, сообщил, что Нетаньяху сообщалось еще в 2010 году дали армии приказ привести его в состояние повышенной боевой готовности для того, чтобы удар по иранским объектам. Но когда, как говорится в программе, дал соответствующее распоряжение премьер-код: "Пи-плюс» против него выступил тогдашний начальник штаба Габи Ашкенази и глава Службы внешней разведки "Моссад" Меир Даган, указывая на такой шаг была преждевременной.

Досрочные выборы в парламент Израиля, состоявшемся 22 января 2013 года. Лидер партии или избирательного блока с большинством мест, будет иметь право сформировать новое правительство. Согласно опросам общественного мнения, потенциальные избиратели пока предпочитают Биньямина Нетаниягу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent