Спасатели нашли останки восьми членов экипажа разбившегося азербайджанского самолета

Афганские спасатели обнаружили останки тел восьми из девяти членов экипажа потерпевшего крушение самолета Ил-76 азербайджанской компании Silk Way Airlines, сообщает в четверг бакинское информагентство 1news со ссылкой на третьего секретаря посольства Азербайджана в Пакистане Чингиза Гарибли.
Гарибли уточнил, что в состав специальной комиссии по расследованию крушения самолета входят пять человек из Азербайджана, которые вместе с афганскими специалистами будут осматривать место крушения самолета. "Сейчас предпринимаются меры для обеспечения безопасности членов комиссии, которые прибудут на место крушения самолета", - сообщил он.
По словам Гарибли, место происшествия находится на значительном удалении от транспортных коммуникаций. "Для того чтобы члены комиссии добрались до места авиакатастрофы, они должны преодолеть определенное расстояние на вертолете, затем на машине и в конце пройти пешком около трех часов", - отметил он.
Фрагменты и "черные ящики" самолета Ил-76, разбившегося во вторник вечером в афганской провинции Парван, были обнаружены накануне ночью. Причины крушения пока не установлены. Специальная группа спасателей займется доставкой тел погибших членов экипажа на родину. Экипаж самолета из девяти человек состоял из граждан Азербайджана и Узбекистана. Во вторник вечером самолет, заходивший на посадку, исчез с радаров. На борту судна, вылетевшего в 21.26 по местному времени из бакинского международного аэропорта имени Гейдара Алиева и следовавшего по маршруту Баку-Баграм (военная база севернее Кабула), находилось в общей сложности 18 тонн груза. Самолет был зафрахтован командованием Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF). Разбившийся Ил-76, грузоподъемностью 40 тонн, был построен в 2005 году и в последний раз проходил полный технический осмотр в феврале 2011 года.
Источник: РИА Новости

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent