Великобритания рассматривает для оружия сирийской оппозиции

Великобритания рассматривает для оружия сирийской оппозиции

ЛОНДОН, 8 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан BUD /. Великобритания рассматривает возможность начала поставок оружия сирийской оппозиции. Об этом говорится в заявлении, распространенном офисом премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, которого цитирует сегодня британское агентство Press Association.

«Великобритания может вооружить сирийских повстанцев, новые усилия для свержения президента Башара аль-Асада и положить конец кровопролитию, после того, как Дэвид Кэмерон поручил чиновникам изучить все варианты", - говорится в сообщении агентства, отметив, что оружие может сопровождаться созданием В зонах Сирию закрыт для сил авиации правительства.

В заявлении правительства не говоря уже о конкретных мерах, которые, по мнению Кабинета министров. Тем не менее, представитель Дэвид Кэмерон дал понять, что выбор оружия не может быть исключена. "Премьер-министр хочет вернуться и рассмотреть вещи, которые были изучены ранее, и что тогда мы не хотели бы делать, - говорится в заявлении офиса Дэвид Кэмерон. - Он хочет, чтобы они снова стали предметом обсуждения".

В ходе визита, который закончился в среду на Ближнем Востоке Кэмерон заявил, что Великобритания в настоящее время не планирует поставлять оружие сирийской оппозиции, так как это запрещено в ЕС ввел эмбарго на поставки оружия в Сирию. Тем не менее, продолжительность эмбарго заканчивается 1 декабря. По данным Press Association, британское правительство рассматривает вопрос об изменении условий эмбарго.

В среду пресс-секретарь Дэвид Кэмерон заявил, что британское правительство решило начать переговоры с военным крылом сирийской оппозиции. Заявки на лондонском «новый подход» к кризису в ЮАР были сделаны накануне открытия сегодня в Дохе, Катар, встреча представителей антиправительственных групп, действующих в Сирии. По данным британских СМИ, США, Великобритания, Франция и Катар пытается создать новый руководящий орган призвал оппозицию "Сирийская национальная инициатива". По данным газеты "The Guardian" эта организация может стать "каналом для расширения военной поддержки повстанцев".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent