Министр обороны Ирана: неопознанный самолет нарушил воздушное пространство Ирана и был исключен сил

Министр обороны Ирана: неопознанный самолет нарушил воздушное пространство Ирана и был исключен сил

КАИР, 9 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Неопознанный самолет нарушил воздушное пространство Ирана и был исключен доблестных вооруженных сил Ирана. Об этом заявил сегодня министр обороны Ирана Ахмад Вахиди. "На прошлой неделе неизвестный самолет нарушил воздушное пространство Исламской Республики в Персидском заливе, но с быстрым, умным и эффективным действиям наших вооруженных сил были изгнаны с нашей территории. Этот инцидент, как и предыдущие, показывает, что Исламская Республика настоятельная необходимость соблюдать все действия и оперативно принимать соответствующие меры ", - иранское информационное агентство ISNA со ссылкой на заявление полевого командира.

Его комментарий был в ответ на служение сказал официальный представитель министерства обороны Джордж Литтл заявление, что иранские военные самолеты пытались сбить американский беспилотный летательный аппарат /БПЛА /, которые провели исследование в международном воздушном пространстве над Персидским заливом. Представитель Пентагона сообщил, что инцидент произошел 1 ноября. Мало сказать, что огонь по американским блок Um-Q "Predetor" было два самолета Су-25 на вооружении ВВС Ирана. Они открыли огонь из aviapushek, когда БПЛА был примерно в 25 милях от иранского побережья. "БПЛА" не пострадал и благополучно вернулся на свой аэродром. ». Наш самолет не пошел в иранское воздушное пространство Он постоянно был в международном воздушном пространстве", - заявил представитель Пентагона, напомнив, что границы национального воздушного пространства над морем примерно в 20 км от берега.

Представитель министерства обороны сообщил, что самолет не был оснащен любым оружием, включая ракеты. По его словам, "Predetor" во главе "общее наблюдение" ситуации в Персидском заливе, которые осуществляют разведку.

Это была первая атака иранских военных самолетов безоружным американскими БПЛА. Маленькая также сказал, что, в случае необходимости, американские военные будут реагировать на такие провокации. Он отметил, что США "имеют широкие возможности для защиты своих военных сил и средств» и готовы использовать их при необходимости.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent