С космодрома в Куру запуск тяжелой ракеты "Ариан-5" с двумя спутниками связи

С космодрома в Куру запуск тяжелой ракеты

ПАРИЖ, 11 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Батырев /. Французский тяжеловесных ракеты "Ариан-5", запущенная с космодрома в Куру /Французская Гвиана /успешно доставлены в субботу на геостационарную орбиту двух спутников связи. Об этом заявил европейский аэрокосмический концерн "Arianespace", осуществляющий запуск носителей информации.

Нынешний запуск "Ариан-5" является шестой в этом году. Запуск был первоначально запланирован на пятницу, но из-за неблагоприятных погодных условий в районе на Гвианского космического центра /MOC /была отложена на один день.

На борту ракеты двух спутников связи - Eutelsat 21B и Star One C3. Первый аппарат выведен на орбиту для европейского оператора "Eutelsat" и предназначен для обеспечения телекоммуникационных услуг для компаний и правительственных учреждений в Европе, Ближнем Востоке, Африке и Центральной Азии. Его срок службы должен быть не менее 15 лет. Второй спутник был разработан для бразильской компании "Star One", его работа заключается в трансляции телевизионного сигнала и поддержания спутниковый телефон для Бразилии и других странах Южной Америки. Предполагаемая длительность его использования в космосе - 16 лет.

"С этим запуском мы продолжали непрерывную запись серии из 52 последовательных успешных запусков наших СМИ," Ариан-5 ", которые с точки зрения надежности не имеет себе равных в отрасли и гарантировать доступ Европы к космосу, - сказал глава компании" Arianespace "Жан-Ив Ле Галль -. новых заказов, которые мы получили в этом году - поистине выдающийся результат Это показывает, что." арийской "уже давно выступает операторами по всему миру".

До конца года "Arianespace" планирует запустить еще два с космодрома в ГКЦ. Речь идет о следующем полете, "Ариан-5", а также запуск русская ракета-носитель "Союз-СТ". 30 ноября "Союз" выведет на орбиту новых устройств с высоким разрешением оптического спутника «Плеяды» для нужд Министерства обороны Франции.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent