Пенсионеры британского gendir telekorporatsii BBC получает 720000 долларов компенсации

Пенсионеры британского gendir telekorporatsii BBC получает 720000 долларов компенсации

ЛОНДОН, 12 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин /. Кто ушел в отставку с поста генерального директора BBC Джордж Entuisl получать 450 тысяч фунтов /720 тыс долл /в качестве компенсации. Как сообщает канал "Sky News", такое решение было принято попечителей Британской радиовещательной корпорации, во главе с председателем Господь Крис Паттен.

Этот шаг уже вызвал резкую критику со стороны местной прессы, а также ряд должностных лиц. Так, председатель комитета Палаты общин культуры британского парламента, СМИ и спорта Uittingdeyl Джон сказал, что он хотел выяснить, почему Совет попечителей рассмотрел это решение приемлемо. Тот факт, что 50-летний Entuisl остался на посту генерального директора телевидения и radiokorporatsii только 54 дней, что является своего рода "анти-рекорд" для всех ее 90-летнюю историю. Кроме того, его имя теперь почти синонимом много скандалов, которые потрясли BBC в этот период. Хотя прямой своей Entuisla неисправности в этих инцидентах нет, в соответствии с Uittingdeyla, решение о такой большой компенсации по крайней мере, спорным.

По словам источников в ВВС, на сумму в 720 тысяч долларов означало Entuisla зарплату до конца следующего года. Ожидается, что она будет выплачиваться в равных долях на бывшего gendiru ежемесячно.

В эту субботу, теперь уже бывший глава BBC Джордж Entuisl ушел в отставку из-за скандала, связанного с ложным обвинениям в педофилии группа политиков из окружения бывшего премьер-министра Маргарет Тэтчер выдвинула одна из корпорации телевизионных новостей. "Я решил сделать достойный шаг и уйти в отставку, - сказал он на ступенях корпоративной штаб-квартиры в центре Лондона -. Последние события подтолкнули меня к выводу о том, что BBC нужен новый лидер".

Выступая после Entuislom Лорд Паттен заявил, что власти gendira мультимедийная компания временно назначен Тим Дэви, который был музыкальным директором BBC.

В ближайшем будущем структура управления корпорации "ждут полномасштабные изменения, без которых BBC не может продолжать существовать", сказал глава британского попечителей телевидения. Он также добавил, что новый генеральный директор "будет назначен в течение нескольких недель".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent