Израиль поставил на боевое дежурство другую батарею системы противоракетной обороны "Железный купол"

Израиль поставил на боевое дежурство другую батарею системы противоракетной обороны

ТЕЛЬ-АВИВ, 17 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Керженцев /. Израильская армия поставила на боевое дежурство сегодня, другую батарею системы противоракетной обороны "Железный купол". Она будет охватывать области Гуш-Дан - Тель-Авив и близлежащие города спутника, сказал, что Армия обороны Израиля /IDF /.

Пятый батареи, выпущенные израильскими военно-промышленного комплекса, военного планируется передать до конца года, но в связи с ситуацией вокруг сектора Газа, все пуско-наладочные работы были ускорены. "Техники работали круглосуточно», - военные источники. По их словам, пятый сет имеет значительно улучшенную производительность - ее обнаружения система работает с высокой скоростью и точностью, передовые стрельбы залпом отражение.

"Крещение огнем", "Железный купол" приняли весной прошлого года, стуча одной ракеты из сектора Газа. В августе 2011 года он размышлял с ним уже массированных атак. В нынешней военной кампании комплекса подтвердили его высокую производительность - он сбил 90 процентов от всех опасных целей. По последним данным, система позволит охватить более 230 ракет. Всего израильские военные хочет получить более десятка таких батарей надежно охватывать как юг и север Израиля.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent