Сообщение Папы к новому коптский патриарх надеется на сближение католицизма и православия

Сообщение Папы к новому коптский патриарх надеется на сближение католицизма и православия

Ватикан, 18 ноября. /ИТАР-ТАСС Букалов /. Папа Бенедикт XVI поздравил молитва 118-й патриарх Коптской православной Teodoriusa II, на престол состоялось сегодня в Каире. Читайте сообщение от папы на соборе столицы египетского президента Папского совета по христианскому единству кардинал Курт Кох, немецкий, доверенным лицом и учеником Йозефа Ратцингера.

В тексте документа, выданного здесь службой печати Святого Престола, Папа желает успехов новому найден "в пастырской и экуменического служения благу верующих и всего народа Египта, во имя социальной гармонии . "Понтифик напомнил об усилиях покойного Предстоятеля Bose Коптской православной церкви /РСС /Шенуда III улучшить отношения с другими христианскими церквями, и выразил надежду, что" все последователи Христа найдет единство любви и примирения ". Римский первосвященник Убеждены, что отношения между католиками и PCC "будет развиваться в направлении дальнейшего сближения путем содействия богословского диалога в духе братского сотрудничества», говорится в письме. "

Радио Ватикана отметил, что, согласно традиции, в этот же день в Каире были быть проведены для коронационных торжеств Патриарх Teodoriusa II, но переехали на другую дату из-за траура по жертвам трагической аварии, в которых 51 человек погибли накануне России, в том числе 49 детей.

В традиционной воскресной проповеди "Angelus", с которой Папа Бенедикт обратился сегодня из окна своего кабинета с видом на площадь Святого Петра, чтобы тысячи паломников, он сказал, что "по сей день не прекращаются стихийные бедствия, и, к сожалению, войны и насилия ». "Сегодня нам необходимо укреплять дух надежды и возрождения, потерял, как мы погрузимся в пучину релятивизма", - посетовал суверенного Ватикана.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent