Около ста россиян и граждан других стран СНГ покидают сектор Газа

Около ста россиян и граждан других стран СНГ покидают сектор Газа

ТЕЛЬ-АВИВ, 21 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Керженцев /. Около ста граждан России и других стран СНГ покидают сектор Газа сегодня из-за непрекращающихся бомбардировок и сохраняющуюся угрозу наземного вторжения израильской армии. Как сообщил сотрудник консульской точки Елена Аллан, они будут проходить через контрольно-пропускной пункт "Рафах" на границе с Египтом.

Кортеж из двух пассажирских автобусов в сопровождении машин Красного Креста движется через прибрежные анклава в направлении пересечения границы, собирая тех, кто выразил желание покинуть сектор Газа. Как отмечается в консульский отдел, речь не идет об эвакуации россиян, но только за помощь в выходе из сектора.

По словам Аллана, автобусы уже около ста человек, около половины из них - россияне. "Предположим, мы имеем, когда мы доберемся до КПП", - сказал Аллан.

Всего поступил в предварительный список около 170 человек, в том числе более ста граждан России. Но опыт предыдущих эвакуации, которая, начиная с прихода к власти ХАМАС было четыре года, в последний момент, многие люди изменят свое мнение. В целом, сектор является домом для около 400 держателей русский паспорт - это гражданин России, которая вышла замуж за палестинцев, и их дети, которые, как правило, также имеют гражданство России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent