Медведев: Россия поставляет Сирии оружие для защиты от внешней агрессии соответствии с существующими контрактами

Медведев: Россия поставляет Сирии оружие для защиты от внешней агрессии соответствии с существующими контрактами

МОСКВА, 26 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Русские поставки оружия в Сирию для защиты от внешней агрессии в соответствии с существующими контрактами. Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил в интервью агентству France Presse и газеты "Le Figaro" накануне своего визита в Париж.

"С точки зрения военного сотрудничества, он не вышел сегодня, и это всегда было военное сотрудничество является законным, по сути, открытый характер - мы никогда не поставляются действующего режима ничего, что не будет вписываться в международные конвенции, - пояснил он, отвечая на Вопрос о том, почему Россия, несмотря на нейтралитет продолжает поставлять оружие в Сирию - Все, что мы предоставили, это оружие для защиты от внешней агрессии, а во-вторых, у нас есть контракт, который мы должны выполнить "

.

Медведев подчеркнул, что любые поставки остановить, если она начинает международных санкций. В качестве примера он привел Иран, который в соответствии с резолюцией Совета Безопасности ООН поставку определенных видов оружия. "Да, мы выполнили решения Совета Безопасности Организации Объединенных Наций, но в то же время столкнулись с правовой спор с Ираном. Но мы знали это, и, конечно, сделали свой выбор в пользу решений Международное сообщество просто очень тонкий момент, -. сказал премьер РФ -. Именно поэтому мы продолжаем ограниченное количество сотрудничестве в этой области с сирийским правительством ",

.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent