Сенат США одобрил новые экономические санкции против Ирана

Сенат США одобрил новые экономические санкции против Ирана

ВАШИНГТОН, 30 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Лебедев /. Сенат США одобрил новые экономические санкции против Ирана в связи с тем, что в стране до сих пор не выполнит свои обязательства в области нераспространения ядерного оружия. Законопроект, который стал частью оборонного бюджета США, поддерживаемые сегодня все 94 сенаторов, принявших участие в голосовании.

В соответствии с документом, который также должен одобрить Палата представителей, американские компании теперь запрещено иметь деловые отношения с иранскими энергетическими компаниями, морских портов, торгового флота и судоремонтных заводов. Ранее США ввели санкции на основе нескольких законов и указов президента в отношении финансового и нефтяного секторов иранской экономики.

Администрация Обамы считает, что международные санкции, которые были приняты в странах ЕС оказать существенное влияние на социально-экономическую ситуацию в Иране, и являются важным рычагом давления на руководство этой страны. Карательные меры являются частью политики США в отношении Ирана, который предусматривает также дипломатические переговоры по ядерной проблеме. Однако Тегеран до сих пор отказывается идти на уступки и внести изменения в его ядерной программе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent