Пилот разбившегося в Конго Ил-76 был гражданином Украины,

Пилот разбившегося в Конго Ил-76 был гражданином Украины,

ПРЕТОРИЯ, 1 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Нечаев /. Жертвы в Республике Конго пилот транспортного самолета Ил-76 был гражданином Украины. Об этом сообщают местные СМИ сегодня. Обычно экипаж Ил-76 состоит из трех или четырех человек, но тела других членов экипажа не смогли идентифицировать.

"Для самолетов советского производства в Африке обычно нанимают пилотов из бывшего Советского Союза, в основном украинцев, русских и белорусских экипажа может быть легко смешиваются и включают в себя любую из них.", - Заявил сегодня корр. ИТАР-ТАСС сообщил источник в бизнес-грузовой авиакомпании в Африке.

По его словам, самолет принадлежал армянской авиакомпании и был зафрахтован конголезской перевозчик грузов "Аэро-Сервис", которая в основном доставляет грузы из столицы Республики Конго - Браззавиль, второго по величине города Пуэнт-Нуар и обратно.

Ил-76 бортовой номер EK-76300 разбился в пятницу вечером при заходе на посадку в аэропорту Браззавиля в шторм. "Похоже, что не было никакого оборудования из строя самолет взлетел с взлетно-посадочную полосу сильного ветра и дождя,.", - Сказал источник, передает ИТАР-ТАСС.

Самолет врезался в жилое здание за пределами аэропорта и упал в овраг, развалился на куски и загорелся. По словам спасателей на месте погибли по меньшей мере 20 человек, еще столько же были госпитализированы. Спасатели предотвратили стало темно. Тем не менее, работа с освещением грузовики фары, они все же удалось потушить огонь.

В марте 2011 года в результате аварии, как военно-транспортный самолет Ан-12 компании "Trans Air Congo", при посадке в аэропорту Пуэнт-Нуар потерял управление и упал на жилые районы. , Погибли по меньшей мере 19 местных жителей, и все четыре члена экипажа. Двумя годами ранее, самолет разбился при подлете к аэропорту Браззавиль, врезавшись на кладбище в 11 километрах от взлетно-посадочной полосы. Шесть человек экипажа выжил один.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent