Норвежская биатлонистка Тура Бергер одержала вторую победу в сезоне на этапе Кубка мира в Швеции

stersund /Швеция /, 1 декабря. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Соболь /. Норвежская биатлонистка Тура Бергер одержала вторую победу на первом этапе Кубка мира в Швеции stersund. Спортсмен выиграл спринт сегодня на 75 км от времени от 21 минут 340 секунды, позволяя один промах на огневом рубеже.

Первый подиум в этом году выиграл украинский представитель - Алена Pidgrushnaya, который во второй гонке - 21509 /1 штрафной круг /. Русские Ольга Вилухина завоевала "бронзу" - 21534 /1 /, и соотечественник Ольга Зайцева остановилась в шаге от подиума - 21579 /1 /. Другой русский биатлонистка Марина Коровина, Кубок мира дебютантка, был лучшим в его карьере, взяв 19-е место.

Спортсмены удачи в плане погодных условий, гораздо больше мужчин, пережили морозы, но ветер утих, который перестал быть таким сильным препятствием на линии огня. Тем не менее, многие из фаворитов, а также, как это произошло в соревнования по биатлону на несколько часов раньше, сделал 2-3 или более ошибок на границах. На «ноль» в первой десятке только две были расстреляны, и ни один из призеров не смог этого сделать.

Серебряный призер в индивидуальной гонке четверг, белорусского спортсмена Дарья Домрачева стала лишь седьмой. Она сделала три промаха, но быстрый ход лыж, которые она показала в последней гонке, позволили ей занять место в топ-семь.

В воскресенье пройдет преследования. По прогнозам метеорологов, температура в Эстерсунде упасть еще на несколько градусов и достигает 15-17 ниже нуля.