Австралия присоединилась к России и Мексике, которые образовали "тройки" координацию работы G20

Австралия присоединилась к России и Мексике, которые образовали

СИДНЕЙ, 3 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Павел Ваничкин /. Австралия присоединилась к России и Мексики, который в ближайшие годы будет «тройка» стран, координация работы "Группы двадцати" /G20 /. Эта группа является неформальным форумом крупнейших экономик мира. На саммите в ноябре прошлого года «двадцатки» в Каннах французский принято решение о создании координационного учреждения «три», в состав которых меняется в зависимости от вращения и состоит из председателя, его предшественника и преемника. В этом году /1 декабря /в "двадцатке" под председательством Мексики, в субботу председательство перешло к России, и в конце 2013 года отправится в Австралию.

"Большая двадцатка" представляет собой форум, который лучше всего подходит для решения экономических и финансовых проблем в мире, она позволяет собирать вокруг стола и лидеров основных стран с формирующимся рынком ", - говорится в совместном заявлении премьер-министра Австралии Джулия Гиллард и заместитель премьер-министра и казначея Wayne Swan страны.

документе говорится, что австралийский премьер-министр "направила письмо президенту России Владимиру Путину, в котором он поздравил начале президентства" двадцатки "и выразил готовность поддерживать Тесные рабочие отношения в рамках подготовки к саммиту G20 в Санкт-Петербурге в сентябре 2013 года. "Джулия Гиллард" приветствует планы России, чтобы сосредоточиться на основных целей «Группы двадцати» - содействие экономическому росту и созданию рабочих мест ", говорится в заявлении

Австралия планирует провести саммит G20 в ноябре 2014 года в Брисбене предваряет саммит министров финансов, центральных банков, а также различных совещаний экспертов будет проведена в Сиднее и Кэрнс.

настоящее время является постоянным членом "Группы двадцати" имеют 19 стран и Европейского союза. В состав "двадцатки", в дополнение к России и ЕС являются Аргентина, Австралия, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, Южная Африка, Южная Корея и Япония. стран G20 члена вместе представляют 90 процентов мирового ВВП и 80 процентов мировой торговли.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent