Четыре из двенадцати членов экипажа затонувшего у берегов Турции русский сухогруз "Волго-Балт 199" сохранили

Четыре из двенадцати членов экипажа затонувшего у берегов Турции русский сухогруз

АНКАРА, 4 декабря. /ИТАР-ТАСС Кирилл Жаров /. Четыре члена экипажа затонувшего у берегов Турции русский сухогруз "Волго-Балт 199" сохраняется. Об этом сообщила сегодня телекомпания Al-Ти-Ви.

По словам губернатора провинции Стамбул, которое произошло у берегов кораблекрушение, спасателям удалось вытащить из воды живыми четырех матросов, один член экипажа погиб и семь пропали без вести. На борту сухогруза транспортировки Анталья 33 тыс. тонн угля, находилось 11 граждан Украины и России. По словам представителя Морского "Solna" - оператора судна, капитан сообщил, что упал во время шторма в Черном море недалеко от Стамбула, а затем связь была потеряна. Поисково-спасательные работы продолжаются, с участием военных вертолетов были направлены в этот район по распоряжению Генерального штаба.

В Босфоре с вечера понедельника шторм и скорость ветра превышает 80-85 км в час. В связи с этим, более 60 нефтяных танкеров были вынуждены изменить курс, чтобы выдержать шторм. Порядок прохождения пролива была переведена в аварийный режим.

По данным местных телеканалов, из-за сильного шторма опрокинул одну из спасательных лодок береговой охраны Турции. Лодка двигалась в районе аварии, «Волго-Балт 199" для участия в спасении моряков. Один из спасателей удалось доплыть до берега самостоятельно, один погиб, двое пропали без вести. Также убит местный рыбак, который пытался помочь экипажу спасательного катера.

Другой грузовой корабль "BBC Адриатики» под флагом Антигуа и Барбуда, удалось избежать аварии через несколько часов дрейфа к берегу. Корабль сломался в машинном отделении, потому что он не мог маневрировать. Спасательные лодки не смогли прийти к кораблю из-за высоких волн. Экипажу удалось поймать на якорь и остановить дрейф всего в 150 метрах от берега. Через несколько часов отказ был ликвидирован, а "BBC Адриатики" себя от побережья.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent