Самый "русский" остров во Вьетнаме имени Титова

Самый

Большинство пространства России и самый остров во всей Юго-Восточной Азии находится в знаменитой бухте Халонг во Вьетнаме. Он был назван второй космонавт Герман Титов и был назван лично президента Вьетнама Хо Ши Мина.

Бухта Халонг расположена в северной части Вьетнама. Для ее удивительную красоту, как местные жители, туристов и кинематографистов. Вот, например, фильм "Человек с золотым пистолетом" из цикла о Джеймсе Бонде непобедимой, а также «В поисках приключений» с Жан-Клод Ван Дам. Абсолютно уникальная сделать эту бухту около трех тысяч островов. Многие из них причудливые названия - Голова Дракона, борьба петух, собака, банан.

В 1962 г. Выступая на этих имен были добавлены и имя известного советского космонавта. Вот когда Герман Титов впервые побывал во Вьетнаме. Это было зимой. Ho Chi Minh лично сопровождал дорогого гостя, в том числе, во время поездки на лодке по заливу Халонг. Когда выглянуло солнце, Титов решил искупаться, несмотря на то, что температура воды была около 16 градусов - самая низкая в течение сезона. Герман Титов с Хо Ши Мином, был взят на лодке на небольшом скалистом острове. На карте он значился под номером 46. После купания, Хо Ши Мин обнял плечи космонавта и сказал, что дает ему острова.

Он сказал, что в одной из своих последних визитов во Вьетнам решили посетить Германа Титова назван в его честь острова. Что же было удивление космонавта, когда он сказал, что это нужно будет приобрести дополнительный билет. Герман Степанович даже пытался объяснить, что он - Титов. Тот же самый. А остров назван в его честь. Тем не менее, вьетнамские пристав, резонно ответил: "Вы - Титов, но остров-то -. T-Top"

Насколько эта история правдива, теперь знаю, только волны в бухте Халонг. Они разбиваются о берег острова T-топ, который действительно был представлен Ho Chi Minh второй космонавт Герман Титов.

Автор благодарит за помощь в подготовке материала Юрий Денисович, Иван Чистяков, Алексей и Татьяна Golyaevu Ларионов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent