Самые низкие за последние четыре года уровень безработицы был зафиксирован в США

Самые низкие за последние четыре года уровень безработицы был зафиксирован в США

ВАШИНГТОН, 7 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Zlodorev /. Уровень безработицы в США в ноябре был самым низким за последние четыре года. Это подтверждают данные, опубликованные сегодня Министерством труда США.

Согласно этим данным, число безработных американцев в ноябре составила 77 процента взрослого населения. Эти показатели были с декабря 2008 года. По сравнению с октябрем текущего года снижение на 02 процента.

По данным Министерства труда, в последний месяц осени в США в областях, не связанных с сельским хозяйством, было создано 146 тысяч новых рабочих мест. Однако, как отмечают эксперты, за последние два месяца "нехватка" по этому показателю по сравнению с предварительным прогнозам, почти 50 тысяч рабочих мест.

Администрация США понимает, что "восстановление экономики, еще многое предстоит сделать". Об этом заявил, комментируя ноябрьские данные, руководитель Совета экономических консультантов /SEC /Белый Дом, Алан Крюгер. Он, в частности, называется «критически важно продолжать политику, которая направлена на создание экономических ориентированных среднего класса".

Тем не менее, есть и другие данные. В частности, неправительственная организация «Поколение возможности" /Поколение возможности /, сегодня опубликовала доклад, согласно которому в том же ноябре, остался без работы, из каждых десяти американцев в возрасте от 18 до 29 лет. Среди молодых чернокожих этот показатель был почти вдвое выше - 185 процента. И, предупреждает вице-президент организации, Мэтью Faraki, реальные цифры могут быть еще выше. "Более 17 млн. молодых людей по-прежнему не подпадают под рассмотрение Министерства труда в качестве безработных, потому что они даже не ищут работу из-за отсутствия свободного места для них. Учитывая это общий уровень безработицы среди молодежи составляет 164 процента, », - сказал он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent