Лионель Месси: рекорд, который войдет в историю мирового футбола

Лионель Месси: рекорд, который войдет в историю мирового футбола

МАДРИД, 10 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Черносвитов /. Нападающий "Барселоны" и Лионеля Месси из Аргентины, забив в воскресенье в выездном матче против Лига "Бетис" /Sevilla /2 гола /матч закончился победой "Барсы" 2-1 /превысив рекорд легендарного Герда Мюллера германского фронта в количестве забитых голов в официальных матчах в течение календарного года. Теперь Месси забил 86 голов в этом году против 85 в Мюллером в 1972 году.

Правда, Мюллер, который 40 лет назад был 27 его 85 голов в 60 играх /72 в мюнхенской "Баварии" и 13 за сборную /, и 25-летний Месси забил 86 голов в 66 играх /74 часть "Барселона" и 12 для Аргентины /. Но до конца, он все еще может играть в 3 матчах и пополнить свой выигрыш списка.

Оба гола против "Бетиса" Месси забил в своем фирменном стиле. На 16-й минуте он получил пас от Андреса Иньесты, решительно пошел стоять в штрафной площади трех защитников Севильи команды, но не пытаться побить их, и резко изменил темп, подошел к левой и левой ногой пробил в далеко язвительно от вратаря "Бетиса" углу.

Чтобы забить второй гол исторического помогли Месси же Иньеста, который в этом сезоне особенно хорошо взаимодействует с главным бомбардиром. Месси на скорости, близкой к штрафной площади "Бетис", дал точный пас на левый Иньеста, который тут же вернул мяч пяткой, которая оставила из защитников противника. Остальное было делом техники: проницательный удар в тот же левый угол от вратаря

После матча в испанском телевизионном интервью Месси, как всегда скромно говорил: "Конечно, это очень приятно побить рекорд 40-летней давности, но самое главное - наша команда выиграла и сумела сохранить разрыв в баллах от преследователей". "Барселона", выиграв 14 из 15 национальных игр чемпионата, 6 очков опережает "Атлетико" /Мадрид /11 Капитал и "Трансформеры".

Тренер "Барселоны" Тито Vilyanova не скрывал своего восхищения достижениями аргентинского нападающего, получил футбольное образование в школе каталонского клуба. «Это кажется невозможным, что один игрок мог забить так много голов Тем не менее, Лео Месси , уникальный игрок, кажется, нет ничего невозможного ".

Еще одним достижением последнего тура чемпионата Испании, в котором все лидеры одержала очередную победу, были 5 голов колумбийского нападающего мадридского "Атлетико" Радамель Фалькао в ворота "Депортиво" /окончательный счет 6-0 в пользу столичной команды /.

После этого тура на счету Месси забил 22 голов в национальном чемпионате, Фалькао -16 Криштиану Роналду из мадридского "Реала" - 13.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent