Повстанцы в Центральноафриканской Республике захватили стратегический город на севере

Повстанцы в Центральноафриканской Республике захватили стратегический город на севере

Рабат, 20 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Повстанцы в Центральноафриканской Республике /ЦАР /захватить стратегическую Кейптаун, расположенный в 400 км к северу от столицы, Банги. Пожелания сделать здесь сегодня сообщили, что они быстро развиваются, несмотря на военное вмешательство соседних Чаде.

Повстанцы, недавно созданной коалиции ряда оппозиционных президенту Франсуа стороны Boziz CAR, требуют реализации соглашения о перемирии пять лет назад, что называется для интеграции их силы в национальную армию, выплата денежных пособий и, в целом, «справедливого распределения» доходов от эксплуатации богатых минеральных ресурсов страны.

Источники в ООН, подтвердил падение мыс на прошлой неделе начал наступление силами оппозиционного альянса известный как "избирательный" на севере и северо-востоке. Они не исключают, нападение на Банги.

Повстанцы предупредили президента Чада Идриса Деби, «недопустимости военного вмешательства" во внутренние конфликты в странах ЦАР. Чад в понедельник направился на север CAR сотни военнослужащих для поддержки сил режима, а отчеты об их участии в боевых действиях не сообщалось.

Нынешний президент Франсуа Boziz CAR Yanguvonda известный факт, что в 2003 году сверг своего предшественника, Энн-Flix Patass, затем - в 2005 и 2009 годах - выиграл президентские выборы, и провозгласил бывший «Император» Бокасса, получил печальную мире известны как "каннибал диктатором »,« национальный герой страны ".

Вспыхнула с новой силой вооруженных конфликтов в ЦАР с Чадом в конечном итоге усугубляет ситуацию в этой части африканского континента. После падения режима Каддафи в Ливии почти сразу же серьезно обострило напряженность в Демократической Республике Конго, Мали, Судане и других странах Африки к югу от Сахары.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent